Adilə Əliyevanın konserti
Azərbaycan Musiqi Mədəniyyəti Dövlət Muzeyində 3 noyabr 2017-ci il tarixində Avropada yaşayan dünyaşöhrətli pianoçu, professor, Əməkdar artist, adına Pianoçuların Beynəlxalq Müsabiqəsi olan Adilə Əliyevanın konserti olmuşdur.
Muzeyin şöbə müdiri Xanım Abdinova Adilə Əliyevanın həyat və yaradıcılığı haqqında ətraflı çıxış etmişdir.
Tədbirdə Adilə Əliyevanın F.Şopen və F.Listin əsərlərini ifa etmiş, dünyanın müxtəlif konsert salonlarında konsertlərinin videokadrları nümayiş olunmuşdur. O, tədbir iştirakçılarının suallarını cavablandırmışdır.

Концерт Адили Алиевой
3 ноября 2017 г. в 12:00 в Государственном музее музыкальной культуры Азербайджана состоялся концерт Адили Алиевой, проживающей в Европе всемирно известной пианистки, профессора, заслуженной артистки, имя которой носит Международный конкурс пианистов.
Со вступительным словом выступила директор Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Алла Байрамова. Заведующая отделом музея Ханым Абдинова рассказала о жизни и творчестве Адили Алиевой.
На мероприятии в исполнении Адили Алиевой прозвучали произведения Ф.Шопена и Ф.Листа, были продемонстрированы видеокадры концертов А.Алиевой в известных концертных залах мира. Затем Адиля Алиева ответила на вопросы участников мероприятия.